Новости компании

УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО представляет украинскую сахарную промышленность в Лондоне на 30th International Sugar Organization Seminar

24.11.2021

УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО представляет украинскую сахарную промышленность в Лондоне на 30th International Sugar Organization Seminar

Компания «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» стала единственным представителем украинской сахарной промышленности на ежегодном 30th International Sugar Organization Seminar (ISO) в Лондоне, где 22-24 ноября собралось мировое сахарное сообщество.

Наша делегация выступает не просто слушателями. Директор департамента по продажам сахарной продукции «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» Артем Семененко и руководитель отдела экспорта Елена Стуженко проводят на мероприятии переговоры и деловые встречи со всеми ведущими мировыми трейдерами: ED&F Man, LDC, Cukden, Chadwell, Alvean, British Sugar.

Основная тема конференции – Innovation&Sustainability – устойчивое развитие и диверсификация. Актуальные вызовы отрасли не только COVID-19, но и снижение влияния отрасли на окружающую среду.

«УПИ-АГРО, как один из флагманов украинской сахарной промышленности, в полной мере воспринимает вызовы, стоящие сейчас перед мировой индустрией в целом и сахарным производством в Украине в частности. УПИ-АГРО развивается и диверсифицируется вместе с ведущими европейскими и мировыми производителями.

Для нас важны темы прогнозов мирового баланса сахара сырца, белого сахара, усиления экологических норм, и, как следствие, – прогнозы потребления этанола как топлива для двигателей внутреннего сгорания, которые будут напрямую влиять на цены на сахар. Также мы внимательно следим за всеми новыми технологиями, которые внедряются в рамках программ по уменьшению выбросов СО2», - отмечает Артем Семененко.

«Сахар все такой же белый, как и раньше, но с каждым днем ​​все зеленее» – этот слоган отлично соответствует стратегии, которую в ближайшие годы будет реализовывать международное сахарное сообщество.

Среди основных инструментов для сохранения отрасли и дальнейшей реорганизации международные специалисты выделяют диверсификацию, производство биопластика, биоэтанола, косметики и бумаги, что приведет к снижению загрязнения окружающей среды и губительного воздействия на природу.

Go Green – это международное общее движение, направленное на озеленение всех процессов: от сортировки мусора до постройки биогазовых комплексов и сокращения карбонового следа.