Новости компании

Памяти Алексея Ивановича Порошенко

16.06.2020

Памяти Алексея Ивановича Порошенко

Сегодня, 16 июня, на 84 году жизни скончался Герой Украины, Заслуженный работник сельского хозяйства, основатель и почетный президент компании «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» Алексей Иванович Порошенко. Человек, который всю свою жизнь посвятил развитию отечественной аграрной отрасли, труду на благо родной земли.

Алексей Иванович всегда был лидером и вдохновителем. 20 лет назад он объединил аграрные предприятия Винницкой области вокруг сахарных заводов, заложив основы аграрного холдинга «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО». Его преданность аграрному делу, целеустремленность, его стремление возрождать села и помогать людям стали той движущей силой, которая превратила компанию «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» во флагмана сахарной и аграрной отрасли Украины.

Работа на земле была смыслом жизни Алексея Ивановича. Даже тогда, когда преклонный возраст давал о себе знать, и здоровье подводило, Алексей Иванович ехал в поля и на фермы, заряжаясь сам и заряжая окружающих своей энергией, чувством юмора, оптимизмом ...

Память об Алексее Ивановиче нетленная, ведь его дело продолжает команда единомышленников и друзей, которым он передал свою мудрость, любовь к земле, свои ценности, а его добрые дела помнят и будут помнить тысячи жителей сел Винницкой области.

Скорбим. Помним. Сочувствуем семье и близким.