Новости компании

УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО начал экcпорт нетелей

22.10.2019

УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО начал экcпорт нетелей

Компания "УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО" начала экспорт нетелей голштино-фризской породы американской селекции. Первую партию в количестве 97 голов отправлено в сентябре 2019 в Узбекистан. Кроме этого, несколько партий нетелей продано компанией на внутреннем рынке - предприятиям в Донецкой и Полтавской областях. По словам директора по животноводству "УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО" Максима Армашова, компания имеет возможность предложить зарубежным и отечественным покупателям до 600 нетелей в год.

"Голштино-фризская порода американской селекции сегодня является наиболее продуктивной молочной породой коров в мире. Для разведения коров мы сотрудничаем с мировыми лидерами в производстве генетического материала - World Wide Series и Alta Genetics и используем современный генетический материал быков, входящих в ТОП-100 лучших в мире согласно рейтингу Interbull ....

Мы активно реализуем нетели в Украине, а также расширяем направления экспорта. Сейчас продолжаются переговоры по экспорту нетелей в Узбекистан на постоянной основе. Уже в следующем году мы планируем продать до 600 голов КРС, в том числе и на экпорт ", - отметил Максим Армашова.

Напомним, животноводческое направление "УПИ-АГРО" насчитывает 6600 голов, из них 3000 голов - дойное стадо. Средний надой на фуражную корову по предприятию по результатам 2018 составил 8891 кг. Ожитдается, что в 2019 году надой на одну корову составит 9000кг +.