Новости компании

"УПИ-АГРО" создает рабочие места для пайщиков

06.06.2016

"УПИ-АГРО" создает рабочие места для пайщиков

Для «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» вопросы социальной защиты пайщиков, предоставления им дополнительных возможностей для трудоустройства были и остаются чрезвычайно актуальными. Компания активно ищет варианты создания рабочих мест, которые, хотя и не связаны напрямую с ее основной деятельностью, однако могут принести компании пользу, а людям в деревне – достойный заработок. Одним из примеров такого «социального» проекта является проект расчистки лесополос, реализуемый «УПИ-АГРО» уже второй год подряд.

«Запущенность лесополос вдоль дорог и в полях создает проблемы как землепользователям, так и дорожным службам, к компетенции которых относится их упорядочивание и которые, традиционно, не имеют достаточно финансирования. Свою помощь в решении этой проблемы предложила компания «УПИ-АГРО», которая за собственные средства организовала работу по расчистке лесополос в регионах, где она ведет свою деятельность. В результате компания получила древесину, которую планирует переработать на щепу и использовать для отопления в зимнее время, люди – возможность достойного заработка, а облавтодор и все мы – упорядоченные обочины» – рассказывает руководитель управления социальной работы и коммуникаций «УПИ-АГРО» Яна Кавушевская.

Сегодня в проекте задействовано 115 человек, которые обеспечены необходимым инвентарём, средствами защиты, спецодеждой, питанием. Кроме гарантированной ставки им начисляется премия за каждый складометр дров, и, дополнительно, за каждую тонну щепы. Такая система оплаты труда позволяет человеку получать заработную плату на уровне 4000 грн в месяц и даже больше.

Компания и в дальнейшем будет работать над проектами, направленными на повышение уровня занятости и благосостояния собственников земельных участков, которые доверили ей обрабатывать свои земельные наделы.