Новости компании

Продовольственная компания "Заря Подолья" отметила свое 10-летие!

16.03.2016

Продовольственная компания "Заря Подолья" отметила свое 10-летие!

Структурное подразделение «УПИ-АГРО» Продовольственная компания «Заря Подолья" отметила 10-летие со дня создания. Сегодня это мощный агропроизводитель, который обрабатывает свыше 50 тыс. га земли и является прямым работодателем для более чем 1800 сотрудников. Это большой, дружный коллектив, который настойчиво движется к общим значимым результатам. Так, в 2015г. на полях компании достигнуто урожайности озимой пшеницы – 5,83т/га, ярого ячменя – 4,73 т/га, сахарной свеклы – 50т/га. На флагманские позиции в отрасли вышел и Гайсинский сахарный завод, перерабатывающая мощность которого за эти 10 лет выросла с 2500 до 8000 тонн сахарной свеклы в сутки. По результатам 2015 года произвел свыше 104 тыс. тонн сахара и стал лидером среди предприятий отрасли по объёму производства. Среди отраслевых лидеров также и животноводы «Зари Подолья», которые в 2015 году получили надой 8232кг молока на корову.

«Заря Подолья» является залогом стабильного развития территориальных общин в населенных пунктах, где она ведет свою деятельность. Так, только на протяжении 3 последних лет на социальные программы и благотворительность компания направила свыше 12,5 млн. грн. Это средства, инвестированные в инфраструктуру села, в то, чтобы у сотрудников и пайщиков компании были достойные условия труда, был доступ к качественным образовательным и медицинским услугам, возможность заниматься спортом.

За эти 10 лет много чего сделано, но молодой и амбициозный коллектив «Зари Подолья» не собирается останавливаться на достигнутом. Впереди – новые свершения и новые рекорды!